Programm Bild

Oktober


Fr, 27. Oktober, 20:30 Uhr,

DJ Shadow Puppet

(Indie & Folk)


Shadow Puppet spielt Seelentröster, Seelenwärmer, Seelennahrung - querbeet durch die Stile und Jahre, aber immer mit Gefühl. Von Elvis Costello, Pulp, First Aid Kit, Florence & the Machine, Leonard Cohen, Scott Walker, PJ Harvey, The Kills, Last Shadow Puppets, David Bowie, Jack White, Nilsson, Wilco, Sufjan Stevens und viele weitere.


 
 

Programm

Februar

Do, 22. Februar, 19 Uhr,

Karavann (live)

(Husmusikk - Singer/Songwriter im Kafé)

Fr, 23. Februar, 20:30 Uhr,

DJ Luty

(G-Funk)

Sa, 24. Februar, 22 Uhr,

KLUB NØRSK - Tonar Scandic Disco

(DJs Waltisson & YIMVTN)

So, 25. Februar, 10 Uhr,

Søndag im Øya

(Frühstück den ganzen Tag)

Di, 27. Februar, 19 Uhr,

Lindy Circle

(Tanzen im ØYA )

März

Sa, 03. März, 22 Uhr,

KLUB NØRSK: TIGERSHEAD live & DJ kaltehand

(Electro)

So, 04. März, 10 Uhr,

Søndag im Øya

(Frühstück den ganzen Tag)

Do, 08. März, 19 Uhr,

Marina & Guitar (live)

(Husmusikk - Singer/Songwriter im Kafé)

Fr, 09. März, 21 Uhr,

KAUFMANN (Album Release Konzert)

(Pop)

So, 11. März, 10 Uhr,

Søndag im Øya

(Frühstück den ganzen Tag)

So, 18. März, 10 Uhr,

Søndag im Øya

(Frühstück den ganzen Tag)

Do, 22. März, 19 Uhr,

To Linger (live)

(Husmusikk - Singer/Songwriter im Kafé)

So, 25. März, 10 Uhr,

Søndag im Øya

(Frühstück den ganzen Tag)

Di, 27. März, 19 Uhr,

Lindy Circle

(Lindy Tanzen im ØYA )

April

So, 01. April, 10 Uhr,

Søndag im Øya

(Frühstück den ganzen Tag)

Do, 05. April, 19 Uhr,

Dareg (live)

(Husmusikk - Singer/Songwriter im Kafé)

Sa, 07. April, 22 Uhr,

KLUB NØRSK: LASKAAR live & DJs Hamroy

(Eclectic Future Soul)

Di, 24. April, 19 Uhr,

Lindy Circle

(Tanzen im ØYA)

Do, 26. April, 19 Uhr,

Nico Arn (live)

(Husmusikk - Singer/Songwriter im Kafé)

Mai

Sa, 05. Mai, 22 Uhr,

KLUB NØRSK: NADINE CARINA live & FARBENKLANG DJ Set

(Electronica, Ambient, Dream Pop)

Di, 29. Mai, 19 Uhr,

Lindy Circle

(Tanzen im ØYA)

Juni

Di, 26. Juni, 19 Uhr,

Lindy Circle

(Tanzen im ØYA )